Какое давление производит молоко на дно стакана если высота столба 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:55
    0
    P=ρgh; ρ=1027 кг*м^3, h=0,08 м

    P=1027*10*0,08=821,6 Па

    Это давление, которое именно молоко оказывает на дно, без учёта атмосферного