Два мальчика стоят на роликовых коньках вплотную друг к другу. Первый мальчик толкает второго. В результате первый мальчик приобретает скорость v1=60 см/с. Каким будет расстояние между мальчиками через время t=5 с, если масса второго мальчика в 1,4 раза больше? Трение не учитывать.

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:47
    0
    M1*V1=m2*V2

    V2=m1*V1/m2=m1*60/1,4*m1=42,86 см/с

    S=S1+S2 = (V1+V2) * t = (60+42,86) * 5=514 см
  2. 17 сентября, 11:10
    0
    Ну будеть гдето 135 см/с