С какой силой взаимодействуют два заряда, величины которых 4*10 в минус 10 степени Кл и 3*10 в минус 10 степени Кл, если они находятся на пасстоянии 30 см дркг от друга?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:22
    0
    F=k * q1*q2

    e*r²

    F = 9*10∧9 * 4*10∧-10*3*10∧-10 =

    1*0.3*0.3

    F = 1 200*10∧-11 Н