Стакан вмещает 250 г воды какова масса налитого в этот стакан серной кислоты?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:10
    0
    Дано:

    V=250 г

    P1=1 г/см³

    Р2=1,80 г/см³

    Найти: m-?

    Решение:

    V=250 г: 1 г/см³=250 см³

    m=p*V

    m=1,80 г/см³*250 г=450 см³

    Ответ: m=450 см³