Стакан вмещает 250 граммов воды какова масса налитого в стакан мёда

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:00
    0
    Дано:

    М=250 г

    Р (Плотность) воды=1 г/куб. см

    Р (Плотность) меда=1,35 г/куб. см

    Решение:

    Основная формула Р (плотность) = масса/объем

    1. Находим V сосуда:

    V=масса/плотность=250 г/1 (г/куб. см) = 250 (куб. см)

    2. Теперь нужно определить какова масса меда, который помещается в сосуде данного V.

    3. Масса=Р (плотность) V=1,35 (г/куб. см) х250 (куб. см) = 337,5 г

    Ответ: масса налитого в этот стакан меда 337,5 г.

    V - это объем.