Определите плотность меда в стакане, если высота налитого меда 20 см, а давление на дно стакана 3 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:01
    -1
    Дано:

    h (высота) = 20 см=0,2 м

    Р (давление) = 3 кПа=3000 Па

    найти р (плотность)

    Решение:

    g=10 Н/кг

    Р (давление) = gph, значит

    3000 Па=10*р*0,2.

    Из этого можно вывести формулу плотности: р=Р / (g*h) = 3000 / (10*0,2) = 1500 кг/м3

    Надеюсь, что помогла тебе с домашним заданием! Учачи!