Найти энергию, массу и импульс фотона. Если длинна волны фотона 1.6 пика метра.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:38
    0
    E = (h*c) / λ = (6.6+10^{-34}*3*10^{8}) / (1.6*10^{-12}) = (6.6*3*10^{-14}) / 1.6=1*10^{-13}

    m = (h*v) / c^{2}=h / (λ*c)

    m = (6.6*10^{-34}) / (1.6*10^{-12}*3*10^{8}) = 1*10^{-30}

    P=E/2

    P = (1*10^{-13}) / (3*10^8) = - 10^{-22}