Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-I равна 20,5⋅106 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании каменного угля марки А-I массой 38 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:50
    0
    Дано: Решение:

    q=20,5*10^6 Дж/кг Q=qm=20,5*10^6*38=779 000 000 Дж=779 МДж

    m=38 кг Ответ: 779 МДж

    Q=?