Какова масса 46 моль азотнокислого газа NO2?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:03
    0
    Дано:

    ŋ (NO2) = 46 моль

    Найти: m (NO2) - ?

    Решение:

    ŋ = m/M

    m = ŋ * M

    m = 46 моль * (14+32) г/моль = 2116 г