Какое количество теплоты выделится вследствие полного сгорания 10 см3 бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:24
    0
    Плотность бензина равна 710 кг/м^3

    V=10 см^3=10^-5 м3

    m=V*плотность=10^-5*710=0.0071 кг

    Q=mq

    q бензина = 46*10^6

    Q=0.0071*46*10^6=326600 Дж