Площадь отпечаткаодной лыжи на снегу 670 см² Лыжник какой массы сможет стоять на снегу, выдерживающий давление 4,5 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:03
    0
    P=F/2S

    F=2pS

    F=2*4500*0,067=603 (Н)

    F=mg

    m=F/g

    m=603/10=60,3 (кг)