Автомобиль движется прямолинейно равноускоренно в одном направлении. За 6 с скорость автомобиля увеличилась на 12 м/с. С каким ускорением он движется?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:59
    0
    Ну тут просто, считаем, что автомобиль стоял на месте и за 6 секунд развил скорость 12 м/с. Тогда ускорение вычисляем a = v / t = 2 м/с^2