Определить индукцию однородного магнитного поля, если на проводник длиной до 0,5 дм действует сила 50 мН. По проводнику течет силой 10 А

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:16
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=50*10^-3/10*0,05=0,1 Тл