Снаряд массой 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного со скоростью 500 м/с, падает в вагон с песком массой 10 т и застрявает в нем. Найти скорость вагона, если он двигвется со 36 км/ч навстречу снаряду

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:21
    0
    -m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (-m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (-100*500+10000*10) / (100+10000) = 4,95 м/с