Во время изотермического сжатия газа объем уменьшился на 5 л, а давление увеличилось в 3 рази. Який был начальный объем газа

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:26
    0
    P1*V1=P2*V2

    V2=V1-dV

    P2=3*P1

    P1*V1=3*P1 * (V1-dV)

    V1=3*dV/2=3*5/2=7,5 л