Впоследствии изотермического сжатия давление идеального газа увеличилось в 3 раза. Определите разницу между начальным и конечным объемом, если начальный объем составляет 9 л.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:45
    0
    V1 = 9 л = 0,009 м³

    T = const

    p1v1=p2v2

    p1/p2=V2/V1=V1+ΔV/V1=1+ΔV/V1=1/3

    2/3=ΔV/V1

    ΔV=2/3V1=2/3*0/009=0,006 м³