Задача звучит следующим образом:

При изотремическом сжатии давление идеального газа возросло в 3 раза. Определите разность между начальным и конечным объемами, если начальный объем газа 9 л.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:36
    0
    Дано P2=3*P1 V1=9 л V2 - ? V1-V2?

    так как T1=T2

    P1*V1=P2*V2

    P1*V1=3*P1*V2

    V2=V1/3=9/3=3 л

    V1-V2=9-3=6 л

    Ответ 6 л