Поезд имеющий скорость 90 км/час, начал торможение с ускорением 2.5 м/с^2. Определите время торможения поезда и путь, пройденный до остановки

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:41
    0
    V=90/3.6=25 м/с

    s=v^2/2a=625/5=125 м

    t=sqrt (2s/a) = sqrt (250/2.5) = 10 с