Тело массой 1 кг. бросили под углом к горизонту с поверхности земли. На высоте 10 м. его кинетическая энергия оказалась равной 100 дж. Какова величина начальной скорости тела.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:48
    0
    На этой высоте потенц энергия E1=mgh=1•10•10=100 Дж.

    Полная энерг E=E1+Ek=100+100=200 Дж

    При броске потенц энерг = 0, значит кинетич энерг=200 Дж.

    E=mv²/2.

    v²=2E/m=400/1=400 м²/с²

    v=20 v/c