S1=10 см2 S2=200 см2 F2=25kH F1=? Выйгрыш в силе

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:40
    0
    S2/S1=F2/F1

    F1=F2*S1/S2=25 кН*10 см/200 см=1,25 кН

    Выигрыш в силе = S2/S1=200/10=20

    Ответ: Выигрыш в силе=20, F1=1,25 кН.