Со стоящей у берега лодки массой М=240 кг прыает на берег мальчик массой m=50 кг, держащий в руках мешок массой mo=1010 кг. С какой скоростью после такого прыжка лодка будет отплывать от берега, если скорость мальчика с мешком была v=4 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:59
    0
    (m+m0) * V1=M*V

    V = (m+m0) * V1/M = (50+10) * 4/240=1 м/с