При температуре 300 к давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление если температура увеличится на 100 к

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:13
    0
    P1/T1=P2/T2=> P2=P1*T2/T1; P2=25 (кПа)

    Ответ: 25 кПа.
  2. 24 августа, 18:57
    0
    Дано T1=300 К T2=400 К P1=75 кПа P2 - ?

    если V1=V2 P1/T1=P2/T2

    P2=P1*T2/T1=75*400/300=100 кПа