Из орудия выстрелили ядро под углом 30°, начальная скорость равна 490 м/с, определить как высоко и далеко летит ядро?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:28
    0
    L = (V0^2 / g) * sin 2 a = 24010 * 2 * sina * cosa = 24010 * 0.5 * 0.86 = 10324,3 м