1. За какое время автомобиль, движущийся с постоянной скоростью 54 км/ч, проедет 600 м?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:09
    0
    Дано:

    S=600 м=0,6

    v=54 км/ч

    найти:

    t=?

    решение:

    s=v*t = > t=s/v

    t=0.6/54=0,01 ... (ч)
  2. 15 декабря, 19:57
    0
    54 км переводимое в метры = 5400; Делим 5400 м на 600 м=9 ч