За какое время автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, догонит автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, если расстояние между ними равно 100 км?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:04
    0
    Скорость между автомобилями будет 72-36=36 км/ч

    с этой скоростью они проедут 100 км за 100/36 часа

    или 100 / (36/3600) секунд = 10000 секунд

    Ответ: 10 тысяч секунд
  2. 10 июля, 14:15
    0
    скорость сближения 72 км/ч - 36 км/ч = 36 км/ч

    расстояние между ними равно 100 км

    время нагона 100 км/36 км/ч = 2,8 часа