Тень от метрового стержня в солнечный день равна 173 см. Под каким углом к горизонту падают на землю солнечные лучи?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:02
    0
    H=1 м L=1,73 м а-?

    tga=H/L=1/1,73=0,578

    a=arctg (0,578) = 30 градусов