Вычислите механическую работу необходимyю для прeодoления прямолинейного перемещения тележки на расстоянии 6 м Если сила трения при этом равна 500 Ньютон

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:09
    0
    Дано:

    s = 6 м

    F = 500 Н

    A - ?

    Решение

    А = Fs

    A = 500 * 6 = 3000 (Дж)

    Ответ: A = 3000 Дж