Чему равно давление воды на дно аквариума, если его высота 60 см? (плотность воды 1000 кг/м^3, g=10 Н/кг)

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:19
    0
    P=gh

    P=1000 кг/м*10 м/с*0.6 м=6000 Па = 6 КПа

    Это может быть не верно.
  2. 21 января, 01:52
    0
    P = ρ * g * H = 1000 * 10 * 0,6 = 6000 Па