Тело движется по закону x=6+8t+2t^2. Какова средняя скорость (в м/с) за 3 с от начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:02
    0
    Уравнение движения

    x=6+8t+2t^2

    Путь за 3 с

    S=8t+2t^2=8*3+2*9=42 м

    Vcp=S/t=42/3=14 м/с

    Ответ 14 м/с