Конькобежец движется со скоростью 10 м/с по окружности радиусом 20 м. Определитель его центростремительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:42
    0
    A-центростремительное ускорение

    a=V^2/R=100/20=5 м/с^2