Конькобежец движется со скоростью 10 м/с по окружности радиусом 20 см. Определите его центростремительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:19
    0
    Центростремительное ускорение находится по формуле a=v^2/R, где v-скорость а R-радиус окружности

    v=10 м/с

    R=20 см=0,2 м

    a=10^2/0,2=500 м/с^2