Площадь дна 4 м масса 15 кг найти давление

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:04
    0
    Дано:

    S=4 м²

    m=15 кг

    p-?

    Решение

    p=F/S

    F=mg ⇒ p=mg/S

    p = 15 кг·10 м/c² / 4 м² = 37,5 Па