Два тела движутся по законам х1 (t) = 40+15t и x2 (t) = 80-5t Через какое минимальное время расстояние между телами будет равно 20 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:33
    0
    Х1 (t) = 40+15t

    x2 (t) = 80-5t

    Через какое минимальное время расстояние между телами будет равно 20 м?

    x1-x2=20

    40+15t - 80+5t = 20

    20t=60

    t=3c

    Ответ 3 с