При охлаждении стального кубика массой 200 г выделилось 2,3 кдж теплоты. какой стала его температура, если начальная температура составляла 50 градусов Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:25
    0
    Q1 = 2300 Дж

    c1 = 500 Дж/кг*с

    t1 = 50*c

    m1 = 0.2 кг

    t2 - ?

    Q1 = c1*m1 * (t1-t2)

    2300 = 500*0.2 * (50-t2)

    2300 = 100 * (50-t2)

    2300 = 5000 - 100*t2

    -2700 = - 100*t2

    t2 = 27*c