Космонавт массой 60 кг поднимается вертикально вверх на ракете с ускорением 9g. Какова вес этого космонавта?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:49
    0
    m=60 кг

    a=9g

    g=10 м/с^2

    p=?

    p=mg

    т. к. движение вертикально вверх получаем следующее уравнение

    p=m (g+a)

    p=60 (g+9g) = 60*10g=60*10*10=6000 Н
  2. 12 мая, 17:19
    0
    P=m (g+9g)

    P=60*100=6000 (Н)

    Так получилось, т. к. тело двигалось вверх