Велосипедист движется со скоростью 25 км/ч. Какое расстояние он пройдёт когда перестанет вращать педали, если коэффициент трения равен 0,02.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:43
    0
    Решение ниже. Все 200% правильно.

    F=ma=MN=Mmg

    a=Mg a=0,05*10m/s^2=0,5m/s^2

    V=at t=8/0,5=16s

    S=Vt - (at^2) / 2 S=8*16 - (0,5*16^2) / 2=64 м