Тело под действием силы 6 Н начинает двигаться из состояния покоя и проходит путь 200 м за 10 с. Чему равно масса тела?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:46
    0
    Ищем ускорение

    S=at^2/2

    a=2S/t^2

    a=2*200^100=4 м/с2

    2 зн Ньютона

    F=ma

    m=F/a

    m=6/4=1,5 кг

    Ответ 1,5 кг