Если на поверхности заряженного шара напряжённость равна 64 В/м то на расстоянии 3R от поверхности шара она будет равна

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:28
    0
    E1 = kq/R².

    E2 = kq / (4R) ² = kq/16R² = E1/16.

    E2 = 64/16 = 4 В/м.