Разность потнециалов между центром заряженного металлического шара и точкой, находящейся на расстоянии 20 сантиметров от его поверхности равна 100 Вольт. Напряженность поля в этой точке равна 100 В/м.

Найти радиус шара.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:48
    0
    Напряжённость поля E=U/l, откуда l=U/E=100/100=1 м. Тогда R=l-0,2=1-0,2=0,8 м