Какое количество теплоты необходимо чтобы 5 кг льда взятого при 0°С нагреть до кипения

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:51
    0
    Количества теплоты находится по формуле Q=mc (t-t0) m=5 кг, t0 (температура начальная) = 0 градусов, t (температура кипения) = 100 градусов, с (удельная теплоёмкость) = 2100 кг/Дж*градус

    Q=5*2100 * (100-0) = 10500*100=1050000 Дж