Движение тела по закону х=2+3t+0,5t 2, масса тела 5 кг. Определить силу и кинетическую энергию тела в момент времени 4 с.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:45
    0
    Х=2+3t+0,5t ^2

    Cкорость

    v = 3+t

    v (4) = 3+4=7 м/с

    Ускорение

    a=1 м/с2

    Сила

    F=ma=5*1=5 Н

    Кинетическя энергия

    Ek=mv^2/2=5*7^2/2=122,5 Дж