1) какой путь пройдет тело, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч за 20 сек 1) 400 м 2) 1440 м 3) 3,6 м 4) 144 м

2) Как называется явление сохранения скорости движения тела при отсутствии действия на него других тел? 1) полет 2) свободное падение 3) инерция) 4 покой

3) Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 50 кг, находящего на земле? 1) 50 Н 2) 0,5 Н 3) 10 Н 4) 500 Н

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:50
    0
    1) 72*20=1440

    2) 3-инерция

    3) 4-500 Н
  2. 2 октября, 15:59
    0
    1. S=vt=20 м/с*20 с=400 м

    2. инерция

    3. F=mg=50 кг*9.8 Н/кг=500 Н