Какое максимально теоретически возможное значение кпд может иметь турбина, в которой используется пар с температурой 6000 С, а отвод тепла осуществлялся с помощью речной воды, обеспечивающей холодильнику температуру 27 0 С? Каковы основные пути повышения КПД тепловых машин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:39
    0
    Кпд = (T1-T2) / T1 = (6273-300) / 6273=0,95=95%

    Повысить температуру нагревателя и понизить температуру холодильника.