Прошу! Помогите!

Какую работу нужно совершить, чтобы кинетическую энергию тела, массой 5 кг, движущегося со скоростью 3 м/с, увеличить в 4 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:47
    0
    A=4*Ek-Ek=3*Ek=3*m*V^2/2=1,5*5*9=67,5 Дж