Движение двух тел задано уравнениями x1 = 3t, x2 = 130 - 10t. Когда и где они встретятся?

Будьте добры, напишите все более развернуто

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:19
    0
    Приравниваем х1 и х2

    х1 = х2 = > 3t = 130 - 10t

    13t = 130 | : 13

    t = 10 (c)

    x1 = 3 * 10 = 30

    Ответ: встретятся через 10 секунд в 30