Движение двух тел задано уравнениями

x1=3t x2=130-10t

огда и где они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:01
    0
    Если они встретятся, то х₁=х₂, поэтому

    3t=130-10t

    13t=130

    t=130:13

    t=10c - время встречи, подставим в любое из уравнений, получим

    x=3*10=30 м (или х=130-10*10=30 м) координата встречи