Творческая работа на тему мощность электрических плит

напряжение: 220 Вольт, мощность: 11,2 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:02
    0
    Электрическая плита мощностью 11,2 кВт подключена к внешнему источнику 220 В Какое сопротивление нити накала плиты? Какой ток протекает через плиту?

    формула мощности

    P=U*I сопротивление * ток

    для нахождения сопротивления используем закон Ома

    I=U/R Ток = напряжение / сопротивление

    Тогда

    P=U*U/R

    R=U*U/P=220*220/11.2=4.3 кОм

    найдем ток из закона Ома

    I=U/R=220/4300=0.05A