Прошу помощи!

Найти ускорение тела, с которым движется тело массой 3.5 кг под действием трёх взаимно препендикулярных сил F1=2H, F2+3H, F3+6H

Заранее благодарю

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:05
    0
    Модуль равнодействующей трех взаимно препендикулярных сил

    F=√ (F₁²+F₂²+F₃²)

    Ускорение а = F/m=√ (F₁²+F₂²+F₃²) / m = √ (2²H²+3²H²+6²H²) / 3,5 кг = √ (4H²+9H²+36H²) / 3,5 кг = √ (49H²) / 3,5 кг = 7 Н/3,5 кг=2 H/кг