В процессе изотермического сжатия объем газа уменьшился от 10 до 2 м3. Определите конечное давление газа, если вначале оно составляло 50 кПа.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:59
    0
    При T=const P1*V1=P2*V2

    P2=P1*V1/V2=50*10/2=250 кПа
  2. 24 июля, 12:03
    0
    p1v1=p2v2

    50*10=p2*2

    p2=250 кПа