Легковой автомобиль движется со скоростью 108 км/ч, его масса равна 1000 кг. Импульс автомобиля равен:

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:17
    0
    Дано: V=108 км/ч=108*1000 м/3600 с=30 м/с; m=1000 кг; р - ?

    p=mV=1000*30=30 000 кг*м/с или 30 000 Н*с=30 кН*с.